Новости партнеров
Культура

Вокалисты из Острова стали лауреатами международного конкурса в Таллине

27.06.2017 17:48|ПсковКомментариев: 6
11-летняя Диана Овчинникова и 14-летний Тимофей Григорьев из Острова завоевали звание лауреатов на международном конкурсе-фестивале «Содружество талантов в Таллине», который проходил в Эстония 14-16 июня.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района, Диана Овчинникова – воспитанница Детской школы искусств (ДШИ), с 6 лет занимается на отделении «фортепиано» и обучается вокалу, солистка детского эстрадного ансамбля «Фламинго». Она лауреат областных, межрегиональных и международных музыкальных конкурсов. За пределами России выступала впервые.
 
Как рассказала руководитель детского эстрадного ансамбля «Фламинго» Нина Игнатьева, члены жюри на фестивале в Таллине отметили выступление Дианы очень высокими баллами и заслуженно дали звание лауреата I степени.
 
По завершении мероприятия Диане Овчинниковой поступили предложения по участию в других подобных международных конкурсах.
«Сейчас мы с Дианой работаем в эстрадном направлении. Она очень прилежна и старательна, каждую свободную минутку посвящает пению. Ее голос с годами стал ярче, выразительнее, с необыкновенным тембровым окрасом. Выступления Дианы стали отличаться большей эмоциональной раскрепощенностью. Девочка сильно прогрессирует буквально за последние полгода», - отметила Нина Игнатьева.
 
Руководитель детского ансамбля добавила, что для Диана стремится к саморазвитию во многих направлениях. Чтобы достойно и конкурентно выступать на международных конкурсах, она с большим желанием и старанием стала брать уроки иностранного языка.
Тимофей Григорьев в этом году окончил ДШИ по классу скрипки. Он также солист детского эстрадного ансамбля «Фламинго», а кроме того выступает вместе с духовым оркестром «Геликон» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Роора (г. Псков).
 
На конкурсе-фестивале в Таллине Тимофей Григорьев завоевал звание лауреата II степени. «Тимофей тоже обладает ярким и необыкновенным голосом. На всех конкурсах жюри всегда отмечает уникальность его исполнения, поэтому ему часто достаются специальные призы», - рассказала Нина Игнатьева.
 
 
Отметим, что Диана Овчинникова и Тимофей Григорьев были удостоены чести выступить в программе гала-концерта на международном конкурсе-фестивале «Содружество талантов в Таллине».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей