Новости партнеров
Культура

На чай с вареньем из ягод Тригорского сада приглашает Пушкинский Заповедник

28.06.2017 11:03|ПсковКомментариев: 4
В четверг, 29 июня, жители и гости Пушкиногорья смогут стать участниками интерактивной программы, которую Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» подготовил специально к 200-летию первого приезда поэта в родовое имение. Как пояснили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, название программы - цитата из дневников Пушкина: «Вышед из Лицея, я почти тотчас уехал в Псковскую деревню моей матери. Помню, как обрадовался сельской жизни, русской бане, клубнике и проч.».
 
Гостей приглашают в мемориальный музей-усадьбу «Тригорское» - в баньку. Им расскажут «об удивительном и уникальном мире русской бани с ее историей, чудесами, загадками и традициями...», научат вязать банные веники. Большой раздел программы посвящен целебным травам, в том числе для чая: всех угостят травяными настоями с домашним - из ягод Тригорского сада - вареньем, предложат угадать растение по аромату и так далее.
 
 
Банька в Тригорском. Фото Татьяны Родионовой (Археологический клуб, Санкт-Петербург)
 
Начало программы «Помню, как обрадовался сельской жизни, русской бане…» в Тригорском - в 15.00. Подробности можно уточнить на сайте музея или по телефонам музейного экскурсионного бюро: 8 (81146) 2-23-21, 8 (81146) 2-26-09.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей