Новости партнеров
Культура

Традиционный фестиваль «Река Великая» стартует в Опочке 30 июня

29.06.2017 11:45|ПсковКомментариев: 0
30 июня - 1 июля в Опочке состоится Третий Ежегодный международный фестиваль «Река Великая». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, фестиваль посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных, исторических традиций Северо-Западного региона России, сохранению добрососедских отношений с жителями приграничных территорий, решению экологических проблем и является постоянно действующей площадкой для общения, установления новых контактов, различных связей между народами.
 
 
Фестиваль проводится администрацией Опочецкого района, администрацией городского поселения «Опочка», МБУК «Опочецкий районный центр культуры» при поддержке администрации Псковской области, Государственного комитета Псковской области по культуре.
Девиз фестиваля: «Без памяти - нет традиций, без традиций - нет культуры, без экологии - нет жизни».
 
 
Кликнуть на фото для увеличения
 
Программа фестиваля рассчитана на все возрастные категории участников и зрителей. Каждый найдет для себя что-то интересное и полезное, уверены организаторы.
 
 
Деловая часть фестиваля состоит из заседаний круглого стола по обозначаемым вопросам, рабочих встреч делегаций, участников по обмену опытом и установлению новых контактов.
 
 
В развлекательной части тематические презентации, мастер-классы народных умельцев, ярмарка «Город мастеров», выставки-продажи изделий народных ремесел, дегустации блюд национальной кухни, анимационные программы для детей, театрализованные представления, спортивные соревнования, концерты артистов из стран-участниц фестиваля, дискотеки с участием ди-джеев России, Республики Беларусь и Латвии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей