Новости партнеров
Культура

Каждый год участники фестиваля «Изборская крепость» исполняют абсолютно разные песни

04.07.2017 13:12|ПсковКомментариев: 2

Каждый год участники фестиваля авторской песни и поэзии «Изборская крепость» исполняют абсолютно разные песни, они никогда не повторяются, потому что ежегодно меняется тематика фестиваля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 4 июля сообщил один из организаторов фестиваля, поэт Игорь Плохов.

По его словам, особенностью фестиваля в этом году станет большое количество участников. Приедут делегации из Белоруссии, Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Новгорода, Великих Лук, Твери, возможно, Смоленска.

«Это единственный раз в году, когда музей разрешает поставит палатки у крепости», - подчеркнула директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская.

Отметим, что участие в фестивале может принять любой желающий, заранее присылать материал не нужно, перед началом состоятся конкурсные прослушивания.

Организаторы фестиваля призывают зрителей не бояться плохой погоды.  На случай дождя предусмотрены тенты. Основные мероприятия пройдут в Изборске, на сцене в «Нескучном садике», где можно скрыться от непогоды.

Напомним, IV фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость» состоится 6-9 июля на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск». Программа фестиваля очень насыщенная.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей