Новости партнеров
Культура

Завершены съемки российско-китайского фильма, где вместе с Шварценеггером, Джеки Чаном и Рутгером Хауэром снялись Мерзликин, Колокольников и Воля

04.07.2017 13:51|ПсковКомментариев: 5

Российские и китайская компании завершили съемки копродукции «Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай» с Арнольдом Шварценеггером, Джеки Чаном, Юрием Колокольниковым; бюджет проекта составил 50 млн долларов.

«Корпорация "Русская Фильм Группа" совместно с кинокомпанией СТВ и China Film Group закончили съёмки беспрецедентного кинопроекта "Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай". Это первая в истории мирового кинематографа масштабная копродукция между Россией и Китаем. Бюджет - 50 млн долларов. Инвестиции китайской стороны - 20 млн долларов на производство плюс бюджет на продвижение», - сообщили журналистам во вторник в министерстве культуры РФ.

Как пишет «Интерфакс», в ведомстве отметили, что в создании фильма задействованы ведущие профессионалы из России, Китая, Европы и США.

В картине среди прочих снялись Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Андрей Мерзликин, Павел Воля, а также китайские актеры.

Английский путешественник Джонатан Грин, уже известный персонаж по «Вию», получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет Грина в Китай.

Выход картины запланирован на 2018 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей