Новости партнеров
Культура

На Форуме «Михайловское-2017» рассказали о развитии школьных электронных библиотек

07.07.2017 11:02|ПсковКомментариев: 0

XXI век меняет задачи и роль библиотек, к которым привыкли многие поколения россиян. Один из вероятных сценариев изменений - создание школьного информационно-библиотечного центра. Такой проект представил образовательный холдинг «Просвещение» на X Всероссийском форуме школьных библиотекарей, который проходит в Государственном музее-заповеднике Михайловское в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе АО «Издательство «Просвещение».

«Новая интернет-платформа «Система электронных библиотек», разработанная «Просвещением» и компанией «Ростелеком», помогает более оперативно распределять между учениками электронные учебники и пособия, - отмечает главный редактор АО «Издательство «Просвещение» Ольга Котляр. - Ученики могут использовать полученные материалы на своих компьютерах, ноутбуках, планшетах и других гаджетах, а школа может в любой момент заказать дополнительные электронные материалы. Таким образом, система позволяет школьной библиотеке выйти на новый качественный уровень работы».

Система важна и для руководителей образовательных организаций - например, благодаря ее интеграции с электронными дневниками можно проанализировать динамику использования в школах электронных учебников и других материалов. Участники мероприятия заинтересовались возможностью апробации этого проекта, которая уже проходит в ряде регионов России.

«Просвещение» выступает партнером X Всероссийского форума школьных библиотекарей, организованного Ассоциацией школьных библиотекарей русского мира (РШБА). Участникам из самых разных регионов страны были представлены учебные пособия по курсам «Шахматы в школе» и «Астрономия», пособия по профориентации, новые учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья, электронные формы учебников, которые открывают новые перспективы для организации дополнительных занятий в рамках внеурочной деятельности школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей