Новости партнеров
Культура

«Петрушкина баловня» покажет свой новый спектакль в «зеленом амфитеатре» в Бугрово

14.07.2017 12:54|ПсковКомментариев: 0

Новый спектакль музейного театра кукол «Петрушкина баловня» будет показан местным жителям и туристам, гостям Государственного Пушкинского Заповедника завтра, в субботу, 15 июля в «зеленом амфитеатре» близ водяной мельницы в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в Бугрово.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, премьеру приурочили к празднику - годовщине освобождения Пушкиногорского района от немецко-фашистских захватчиков 12 июля 1944 года. Сценарий представления, подготовленного в духе старинного ярмарочного балагана, писал руководитель коллектива Михаил Гаврилов. В основу пьесы легли различные воспоминания солдат Великой Отечественной, при этом создатели спектакля напоминают, что традиционное петрушечное представление предполагает возможность диалога со зрителями, когда кукла живо реагирует на все реплики из зала. Исполнители «Петрушки на войне» - сам Михаил Гаврилов и Сергей Ешин - бугровский мельник, обаятельность и артистизм которого не раз отмечали многочисленные гости музея.

Начало представления в 12.00.

В музее напомнили, что театр «Петрушкина баловня» успешно выступает и «на стационаре», в Бугрово, и на выезде. В его репертуаре - спектакли по сказкам Пушкина, а также кукольные представления-фантазии по мотивам народных сказок, которые артисты разыгрывают, общаясь между собой и со зрителями на псковском диалекте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей