Новости партнеров
Культура

«Праздник Нептуна» покажут на очередном заседании киноклуба в Псковской областной библиотеке

14.07.2017 15:08|ПсковКомментариев: 4

18 июля в 14 часов в Псковской областной библиотеке (ул. Профсоюзная, 2) состоится заседание киноклуба. Вниманию зрителей будет предложен фильм «Праздник Нептуна».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, сатирическая комедия «Праздник Нептуна была снята на киностудии «Ленфильм» в 1986 году. На встрече зрители услышат рассказ о съемках фильма. Они проходили под Псковом и Изборском.

Кинофильм стал дебютным для режиссера Юрия Мамина. Сценарий к фильму написал Владимир Вардунас. Эта работа положила начало их творческому сотрудничеству.

В картине снялись Виктор Михайлов, Виолетта Жухимович, Роберт Курляндчик, Яков Степанов и другие.

В съемках принимали участие псковские «моржи», члены клуба любителей зимнего плавания.

Русская глубинка, лютая зима. В сельском доме культуры рабочие будни – репетирует хор, готовясь к очередному смотру. Неожиданный звонок «сверху» приводит завклубом в ярость: на плановое клубное мероприятие «День Нептуна» едет из Швеции группа «моржей» – необходимо достойно принять гостей и встретить их не только настоящим морозом, но и хорошим праздником.

Фильм был отмечен призами на кинофестивалях: в 1986 году в Киеве, в 1987 году в Габрове (Болгария), в 1988 году в Мангейме (ФРГ) и в Москве. Продолжительность киносеанса – 57 минут. Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей