Новости партнеров
Культура

Фотофестиваль «Цвет белой стены» в 4-й раз пройдет в Пскове

14.07.2017 19:38|ПсковКомментариев: 9
21 июля в рамках празднования Дней города Пскова на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» пройдет IV Открытый международный фестиваль мультимедийных инсталляций российских и зарубежных фотографов «Цвет белой стены». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, мероприятие уже стало для Пскова традиционным.
 
 
Фестиваль призван отразить средствами фотоискусства многообразие исторических и культурных процессов современной России, духовный мир человека, красоту родной земли. Фестиваль дает возможность фотографам любителям и профессионалам демонстрировать свое творчество в новом художественном формате на большую аудиторию.
 
 
Мероприятие проводится в форме мультимедийного демонстрирования (проекция, звук) на большую белую стену «Палат Подзноева» серий фотографий лучших фотохудожников Псковской области, регионов России и зарубежных стран. Представляются практически все жанры искусства фотографии: пейзаж, портрет, фоторепортаж, рекламная фотография, абстрактная фотография, мобилография и т. д. Показ фотографий сопровождается музыкальными фонограммами, выступлениями музыкальных и театральных коллективов и отдельных авторов. В этом году участвуют: музыкальный ансамбль под руководством Аркадия Галковского и группа Drift. 
 
 
В этом году в фестивале примут участие 37 авторов из 4-х стран: Германии, Латвии, России, Голландии.
 
 
Регистрация участников начнется в 21.00 21 июля, начало фестиваля - в 22.00.
 
 
Организаторами выступают Псковский областной центр народного творчества, управление культуры администрации города Пскова при поддержке Министерства культуры РФ. Авторы проекта: заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Скородумов и член Союза фотохудожников России Игорь Соловьев.
 
Генеральные партнеры фестиваля - ПАО «Бинбанк» и ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева».
 
 
Информационными партнерами фестиваля выступают Псковская Лента Новостей, радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» и справочная служба «053».
 
Отметим, в 2016 году фестиваль, как инновационный проект, получил поддержку Министерства культуры Российской Федерации и был включен в федеральную целевую программу «Культура России 2012 - 2018 годы». Планируется, что проект «Цвет белой стены» станет частью культурной программы Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.
 
 
Проект «Цвет белой стены» предполагает прокат фестивальных программ не только по территории Псковской области и регионам России, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья. В ноябре 2016 года «Белая стена» уже прошла в Нойсе (Германия).
 
Возрастная категория 18+
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей