Новости партнеров
Культура

Члены Совета при президенте РФ побывали в Псковском кремле и на обновленной набережной города

17.07.2017 15:21|ПсковКомментариев: 5

Члены Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, которые находятся в Пскове с двухдневным рабочим визитом, посетили в понедельник, 17 июля, Псковский кремль.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, делегаты прогулялись по территории Крома, узнали об истории Довмотова города, увидели восстанавливаемый археологами смердий захаб, зашли в Приказную палату.

Также члены Совета побывали на смотровой площадке и осмотрели реконструированную в рамках реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский» набережную реки Псковы.

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев и председатель Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева рассказали участникам Совета об истории города и о дальнейших планах по музеефикации Псковского кремля.

В рамках работы в регионе члены Совета также намерены посетить Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, музей-заповедник «Изборск», Порховский музей, храм Успения в Мелетово и другие объекты историко-культурного наследия Псковской области.

Напомним, члены Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в рамках официального визита проведут выездное заседание, прием граждан, а также посетят медицинские, образовательные, социальные учреждения и места принудительного содержания. Возглавляет делегацию председатель Совета, советник президента Российской Федерации по правам человека Михаил Федотов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей