Новости партнеров
Культура

Псковский театр кукол может получить финансовую поддержку в рамках партийной программы «Театры - детям»

26.07.2017 11:58|ПсковКомментариев: 3
Псковский областной театр кукол может получить финансовую поддержку в рамках проекта партии «Единая Россия» «Театры - детям». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Государственной Думы Александр Козловский.
 
 
По его словам, на сегодня завершается процесс формирования партийной программы «Театры - детям», запустить которую намерены в ближайшее время. Этот партийный проект будет направлен на укрепление материально-технической базы театров, создание условий для качественного обновления репертуара, популяризацию новых детских постановок, поддержку в организации гастролей и детских театральных фестивалей. 
 
«На сегодняшний день, я считаю, необходимо уделять внимание развитию детских театров. Они пока как-то остались в стороне. Даже из детства я помню, что именно в детских театрах постигаешь первую науку жизни, делаешь свои первые шаги в познании культуры России и региона. Мне кажется, та программа, которая сейчас зарождается, будет очень полезна и актуальна. Не все регионы имеют возможность уделять детским театрам должное внимание», - подчеркнул Александр Козловский.
 
Он уточнил, в случае, если Псковский театр кукол войдет в этот партпроект, он сможет рассчитывать, в первую очередь, на финансовую поддержку, которой должно хватить и на реконструкцию здания театра, и на обновления инвентаря. «Правда, пока говорить о конкретных цифрах рано. Со своей стороны, я буду прикладывать все усилия, чтобы Псковский театр кукол получил должную поддержку», - подчеркнул депутат.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей