Новости партнеров
Культура

Выставка Сергея и Светланы Кобзевых откроется в Пскове 3 августа

27.07.2017 13:48|ПсковКомментариев: 3
3 августа в 12.00 в Приказной палате Псковского кремля (Кремль, 4) состоится открытие выставки Сергея и Светланы Кобзевых «Русские крепости: от Рюрика до Петра Великого». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее.
 
 
Сергей Кобзев – художник-скульптор, член Союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Выполнял реставрационные работы по воссозданию парковых памятников архитектуры, Константиновского дворца, реставрационные работы к 300-летию Санкт-Петербурга, участник ряда международных выставок скульптуры и живописи.
 
Светлана Кобзева – художник-реставратор, член Союза дизайнеров, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, создатель множества авторских работ по живописи, лаковой миниатюре, ювелирному дизайну, малой пластике, многие из которых находятся в частных коллекциях в Америке, Германии, Италии, Англии, Исландии, Австралии и др.
 
 
На выставке будут представлены 22 картины художников. Экспозиция картин уже неоднократно выставлялась в Московском Кремле. По своей сути экспозиция представляет собой изображение древних русских крепостей (в том числе Пскова, Гдова, Изборска) и русских героев, основанных на реальных исторических фактах, с использованием архивных данных.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей