Новости партнеров
Культура

Поэтический фестиваль «Словенское поле» пройдет в Псковской области в выходные

27.07.2017 15:15|ПсковКомментариев: 0
С 28 по 30 июля в Псковской области пройдет поэтический фестиваль «Словенское поле - 2017». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в нем примут участие более сотни современных литераторов. 
 
Авторы приедут из Архангельска, Воронежа, Калининграда, Костромы, Саратова, Смоленска, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Уфы, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Псковской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Белоруссии, Испании, Эстонии, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов.
 
Поэты будут соревноваться в поэтическом мастерстве в двух конкурсах: исторической поэзии «Словенское поле - 2017» и стихов о Пскове «Там, где к Великой мчится Пскова…». Последний посвящен 70-летию со дня рождения поэта, прозаика, литературного критика, автора слов гимна города Пскова С. А. Золотцева.
 
В рамках фестиваля также запланированы литературно-музыкальные чтения, выступления бардов, поэтический вечер «Вне формата».
Кроме того, лауреат премии им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, лауреат конкурса «Золотое перо России», обладатель гран-примеждународного конкурса-марафона «Русской рифмы победный калибр», поэт Василий Рысенков проведет мастер-класс.
 
Мероприятия поэтического праздника пройдут на площадках в Пскове, Печорах и Изборске. По итогам фестиваля будет издан сборник, в который войдут произведения победителей конкурса и избранные стихи участников фестиваля.
 
Отметим, что поэтический фестиваль «Словенское поле» проводится в Псковской области с 2008 года. Его организаторы - региональное отделение Союза писателей России, Псковская региональная общественная организация народного творчества «Псковские барды» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».
 
С программой поэтического фестиваля «Словенское поле - 2017» можно ознакомиться здесь>>>
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей