Новости партнеров
Культура

Литературный пикник пройдет в Великих Луках

04.08.2017 11:20|ПсковКомментариев: 1

25 августа в 18.00 в сквере у фонтана «Колос» на площади Ленина, дом 1 в Великих Луках состоится литературный пикник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки города, гости акции смогут незабываемо провести время, посетив разнообразные развлекательные площадки.

Участниками акции «Открытый микрофон» станут поэты и писатели города, которые выступят со своими произведениями на экологическую тему, также прозвучат произведения о родном крае, о природе в исполнении великолучан.

Особенным в этот день станет выступление волонтеров из Германии, Португалии, Италии, Украины, которые прочтут стихотворения на русском языке и на языке-оригинале. Для великолучан и гостей города они подготовили литературно-музыкальную композицию «Спасибо вам, небесные светила!», музыкальные номера, а также планетарий с картами звездного неба, который принесет немало впечатлений почитателям астрономии.

Творческая студия «Рисующий город ART» под руководством Екатерины Сергеевой проведет пленэр, где участники пикника смогут нарисовать фонтан. Для маленьких гостей вечера будут проходить громкие чтения детской книги «Волшебная экология» писательницы Анны Гончаровой о приключениях енотов Ели и Ени, прочитает которую Заслуженный учитель РФ Ольга Федосеева.

Дом культуры им. Ленина приглашает всех принять участие в интерактивной игре «Путешествие по городу».

У любого желающего появится возможность сделать фотографию в уникальной фотозоне в народном стиле.

В рамках праздника жители города смогут впервые принять участие в Международном выставочном проекте по обмену фотографиями, в котором приняло участие уже более 100 городов и 50 000 участников в разных странах. С полной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте движения Сушка: www.photosushka.ru. Права на идею, формат и название выставки: Андрей Кеззин, Ольга Луветау.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей