Новости партнеров
Культура

Цикл мероприятий к 75-летию со дня рождения Муслима Магомаева пройдет в Пскове

11.08.2017 16:24|ПсковКомментариев: 0
Отдел литературы по культуре и искусству Псковской областной библиотеки (ул. Профсоюзная, д.2) подготовил для своих читателей цикл мероприятий к юбилею Муслима Магомаева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения.
 
12 августа в 10.15 можно посмотреть премьеру документального фильма «Муслим Магомаев. Нет солнца без тебя», которая пройдет по Первому каналу. Вспоминать его будут вдова Тамара Синявская, дочь Марина Козловская, друзья и коллеги Арас и Эмин Агаларовы, Николай Басков, Владимир Винокур, Таир Салахов, Вячеслав Зайцев, Робертино Лоретти, Зураб Соткилава, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Октай Мир-Касимов, Юрий Энтин и многие другие.О своей встрече с человеком с мировой славой, певцом и композитором, заслуженным артистом СССР, одинаково близким для России и Азербайджана, обладателем высших государственных наград и многих национальных премий расскажут его друзья, знаменитые люди страны.
 
В отделе пройдет выставка одной книги - издания «Муслим Магомаев» Николая Надеждина из серии «Секрет успеха».  Книга вышла в 2012 году.
 
17 августа 2017 года, в день рождение певца, в «музыкальном фойе» библиотеки прозвучат песни из фонотеки виниловых пластинок. В концертном репертуаре Магомаева было более 600 произведений. Пластинки с его песнями выходили огромными тиражами.  М. Магомаев - обладатель множества наград и званий, но, безусловно, высшая награда – это искренняя и безграничная любовь и память благодарных слушателей.
 
В «музыкальном фойе» прозвучат песни из репертуара Муслима Магомаева: «Чертово колесо», «Свадьба», «Королева красоты», «Лучший город земли», «Верни мне музыку», «Благодарю тебя», «Элегия», «Луч солнца золотого», «Ноктюрн», «Твои следы», «Надежда», «Мелодия», «BellaChao», «ParlaPiuPiano», «MyWay», «Delilah», «GuardaCheLuna», «TuMiPiaci» и другие. 
21 августа в 16 часов в библиотеке санатория для ветеранов «Череха» состоится обсуждение книги Муслим Магомаев «Живут во мне воспоминания».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей