Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на выставку, которая поможет привести мысли в порядок

15.08.2017 16:06|ПсковКомментариев: 4
Выставка «Искусство учиться. Как стать лучшим в любом деле» открылась к началу нового учебного года в фойе Псковской областной универсальной научной библиотеки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, книги, представленные в экспозиции, помогут специалистам творческих профессий раскрыть свой потенциал, привести мысли и дела в порядок, наладить свой бизнес или сделать его еще более успешным. 
 
 
Издания будут полезны дизайнерам, иллюстраторам, модельерам, художникам, актерам, скульпторам, журналистам, писателям, арт-директорам, креативным менеджерам, а также фрилансерам многих профессий.
 
 
В экспозиции выделены следующие разделы:
  • «Великое чудо-танец»: основы традиций и техник танцев разных стран, времен и народов;
  • «Архитектура»: полезные идеи для архитекторов, специальные словари, справочники, советы по строительству и проектированию зданий и объектов;
  • «Самоучители и школы игры» на валторне, виолончели, баяне и многих других инструментах;
  • «Учимся рисовать»: путеводители по техникам рисунка, курсы акварельной, масляной живописи, основы пейзажа, портрета, системы цвета, пособия интенсивных курсов рисования;
  • «Музыка»: история русской и зарубежной музыки, музыкальная литература, биографии композиторов, учебники по гармонии, теории музыки и пособия по музыкальным занятиям с малышами.

Студентам театральных отделений и студий будет интересна серия книг по актерскому мастерству и сценической речи. На выставке можно увидеть уникальное пособие для начинающего актера или маститого профессионала, для руководителя театральной студии, абитуриентов и студентов театральных вузов, для практикующих психологов, а также для тех, кто хочет добиться мастерства в общении любого рода: публичных выступлениях, спорах, дискуссиях, лекциях и в каждодневных беседах между людьми; сборник упражнений и авторские тренинги Константина Станиславского, Георгия Товстоногова, Всеволода Мейерхольда и Михаила Чехова.
 
 
Издания, представленные на выставке «Искусство учиться. Как стать лучшим в любом деле», будут своеобразным путеводителем для творческого человека в процессе обретения собственного стиля.
 
Выставка работает до середины сентября.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей