Новости партнеров
Культура

В Псковской области сегодня состоится эстафета «Под флагом единым», посвященная Дню Государственного флага РФ

20.08.2017 13:00|ПсковКомментариев: 0

20 августа в Опочке в 14.00 и в Острове в 18.00 состоится традиционная творческая эстафета «Под флагом единым», посвящённая Дню Государственного Флага Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, организатором творческой эстафеты выступает Псковский областной центр народного творчества при поддержке государственного комитета Псковской области по культуре, администраций Опочецкого и Островского районов.

В концертно-тематической программе примут участие ансамбль «Голубые молнии» 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Татьяна Арсентьева, самодеятельные коллективы и исполнители Псковской области, представители молодежных и общественных организаций, официальные лица.

В рамках акции также состоится возложение цветов к воинским захоронениям, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, известных людей, внесших своим трудом значительный вклад в развитие  малой родины. Пройдут интерактивные программы, спортивные мероприятия.

Центр народного творчества совместно с администрациями муниципальных образований проводят подобные акции с 2008 года. В прошлом году акция «Под флагом единым» прошла в Плюссе и Стругах Красных, в 2015 - Красногородском, Новоржевском, Пушкиногорском районах, в 2014 - в г. Острове, в 2013 - в г. Опочке.

Напомним, ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен на основании указа президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей