Новости партнеров
Культура

Библиотеки Пскова приглашают юных псковичей на интерактивный спектакль «Няня для Кощея»

23.08.2017 15:32|ПсковКомментариев: 1

Спектакль состоится в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» 13 сентября в 15.00 ч в актовом зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (ул. Набат, 5). Организаторы фестиваля: Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица: Навигатор по современной отечественной детской литературе», Издательство для детей и юношества «БерИнгА» (г. Москва) и ЦБС Пскова. Информационный партнер: Северо-Западный центр социологии и маркетинга.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС, писательница, актриса и режиссер Ирина Чернова (пишет под псевдонимом Василиса Кошкина) выпустила новую детскую книжку под названием «Няня для Кощея». 13-15 сентября книга и спектакль по ней будут представлена на Всероссийском литературном фестивале «Книжная яблоня». Спектакль поставлен Ириной/Василисой совместно с ее мужем, продюсером Дмитрием Шаровым.

Современная жизнь Кощея проходит в компьютерных стрелялках, поедании картофеля фри и чупа-чупсов. Но вот однажды ему приходит в голову разыскать Василису. Василиса же мечтает встретить хоть одного сказочного персонажа, попасть в сказку и перевоспитать Кощея, который зачем-то чахнет. Наконец встретившись с героем своей мечты, Василиса вступает с ним в неравную борьбу за здоровый, спортивный и позитивный образ жизни...

Автор о книге и пьесе: «Эта книга уже восемь лет с успехом жила как пьеса, которую я написала благодаря своим детям и другим ребятам, которые меня окружают. В ней хотелось без назиданий и особых нравоучений немного показать их поведение со стороны и помочь им сделать правильный выбор. А как это еще можно сделать, если не опытным путем и в игре? Вот и появились на свет современный Кощей и бойкая девочка Василиса, которая очень любит сказки. Самое интересное, что идея Кощея украсть Василису проваливается, и он сам попадает домой к Василисе «в плен». Девочка начинает его воспитывать, и у нее это весьма ловко получается! Оказывается, Кощей, как и многие современные мальчишки, любит чипсы, гамбургеры и компьютерные игры… Хорошо, что девочка Василиса его пожалеет и подробно ему все объяснит! Книга такая же веселая, как и спектакль, многое в ней вызывает улыбку или даже смех!»

Вход на спектакль бесплатный.

Принимаются заявки на коллективное посещение, запись по телефону: 56-16-30.

С подробной информацией о фестивале и программа на официальном сайте ЦБС:http://bibliopskov.ru/4children/book_appletree.htm.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей