Новости партнеров
Культура

Провести противоаварийные работы на пряслах центральной части Окольного города в Пскове предложено в преддверии Ганзы

25.08.2017 12:06|ПсковКомментариев: 0

Провести противоаварийные работы на пряслах центральной части Окольного города в Пскове предложено в преддверии Ганзы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Выступая с докладом, посвященном состоянию стен Окольного города, она отметила, что к Ганзейским дням важно провести противоаварийные работы на пряслах центральной части крепости параллельно с благоустройством городских территорий вдоль набережной реки Великой и улицы Свердлова.

В частности, предлагается на 670 метрах провести первоочередные противоаварийные работы, а на 1,2 км - ремонтную реставрацию. «Этот памятник достоин постановления правительства», - сказала Елена Яковлева и предложила для начала провести эти первоочередные работы, а потом «поэтапно заниматься исследованием и двигаться вперед».

Губернатор Псковской области Андрей Турчак с этом предложением согласился, добавив, что это не исключает необходимости разработки проекта комплексной реставрации стен Окольного города по всей протяженности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей