Новости партнеров
Культура

Большой педсовет состоялся в Псковском колледже искусств

29.08.2017 10:06|ПсковКомментариев: 0

Первый в новом учебном году Большой педагогический совет состоялся 28 августа в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе колледжа, с началом учебного года членов педсовета поздравила директор учреждения, заслуженный работник культуры России Зинаида Иванова.

В своем обращении к коллективу она отметила, что в преддверии 1 сентября важно выявить и актуализировать сильные стороны в работе, на которых можно выстраивать парадигму дальнейшего развития колледжа искусств, а также поставить конкретные задачи на 2017 – 2018 учебный год.

Директор проинформировала педагогический совет о результатах успешно проведенных вступительных экзаменов в колледж, что позволило сформировать первый курс в обязательных к исполнению параметрах бюджетного набора. Зинаида Иванова напомнила, что видовой особенностью колледжа искусств является тесная связь образовательной деятельности, в том числе различных видов практики и, так называемой, внеучебной воспитательной работы. «Многообразная концертная, волонтёрская, общественная работа для нашего учебного заведения должна рассматриваться не как помеха учебного процесса, но как его продолжение и развитие», - подчеркнула она.

Так, ярким примером успешной реализации колледжем подобных задач стали проекты, получившие широкий общественный резонанс: «Филармония школьника» (специальность «Теория музыки»), «Не молчи» (специальность «Музыкальное искусство эстрады» и Интеграционные мастерские им. Шмитца), «Экологические уроки» (специальность «Социально-культурная деятельность» и общественное движение «Чистый берег»), «Ночь искусств» и «Ночь музеев» (коллективы и солисты колледжа и Псковский музей-заповедник).

В числе первоочередных задач Зинаида Николаевна отметила расширение творческих контактов колледжа, продолжение поиска новых социальных партнёров, концертных площадок, дальнейшее поступательное формирование позитивного имиджа Псковского областного колледжа искусств в информационном пространстве и социуме.

Особо директор колледжа акцентировала внимание коллег на участии органов студенческого самоуправления в решении всех вопросов внутриколледжной жизни, что является на сегодняшний день требованием Закона об образовании РФ.

На педагогическом совете были обсуждены вопросы подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности колледжа, программа декады адаптации первокурсников, антитеррористической безопасности учреждения, а также прозвучали поздравления в адрес преподавателей-юбиляров, были представлены новые педагоги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей