Новости партнеров
Культура

Жители Великих Лук высоко оценили обновленное здание драмтеатра

29.08.2017 11:20|ПсковКомментариев: 2

Жители Великих Лук высоко оценили обновленное здание драмтеатра, в котором завершилась масштабная реконструкция.

«На самом деле театр мне нравился и до реконструкции, я сюда очень часто приходила, но обновленная версия меня порадовала своими декорациями, новым дизайном. Все очень достойно», - оценила местная жительница Алина Чистова. Также ей понравился и первый спектакль, который был показан в обновленном театре 26 августа - «Учитель танцев».

«Неописуемые впечатления» от нового театра и у великолучанки Ольгой Титенковой. «По сравнению, как было и как стало, это небо и земля. Большое спасибо всем, кто участвовал в реконструкции. Ведь театр - это одна из основ развития самого города, нашей молодежи. Спектакль, который показали на новой сцене, понравился. Впечатления хорошие: костюмы, игра актеров, возможности новой сцене. Все просто невероятно!», - подчеркнула она.

Между тем, директор  Великолукского драматического театра Валентина Зандер убеждена, что «самый главный в театре - это зритель, а потом актер». «Поэтому самое важное - чтобы было комфортно нашим зрителям, хочется чтобы сюда приходили с чувством радости, с чувством восторга. Конечно, очень много будет зависеть от того, какой материал мы будем предлагать зрителю, что мы будем ставить, каких режиссеров мы будем приглашать, как мы будем работать», - отметила директор театра.

Заместитель главы администрации города Великие Луки Ирина Бушенкова констатировала, что «после такого перевоплощения театр сохранил свой исторический облик». «Это очень-очень важно. При этом появилось очень много нового, современный подход. Мне кажется, он получил уровень столичного театра», - заключила она.

Напомним, 26 августа в Великих Луках после реконструкции открылся драмтеатр. На реставрацию здания было направлено более 300 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Дополнительно было выделено 5 млн рублей на приобретение новых кресел. Сегодня великолукский театр - одно из старейших культурных учреждений нашего  региона, через два года он отметит свое 100-летие. В торжественном открытии храма Мельпомены, которое было приурочено к Дню города, принял участие губернатор области Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей