Новости партнеров
Культура

Выставка по итогам пленэра откроется в Псковском колледже искусств 13 сентября

12.09.2017 08:44|ПсковКомментариев: 0

Выставка работ студентов специальностей «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова откроется 13 сентября в выставочном зале отделения культуры и искусств (ул. Набат, 5).

Как рассказала Псковской Ленте Новостей заведующая отделением культуры и искусств, на выставке будут представлены художественные работы, выполненные студентами колледжа в период прохождения пленэрной практики 2017 года, а также пленэрные работы разных лет преподавателей Константина Зинина и Ирины Прохоровой, отображающие южные и северные пейзажи.

По мнению преподавателей, пленэрная практика дает студентам возможность приобрести новые художественные навыки, учит умению видеть и изображать вещественную среду и окружающий мир при естественном освещении и в естественных условиях. В студенческих зарисовках и этюдах оживают и представляются зрителю с неожиданной стороны давно знакомые уголки родного города. Псковщина мыслится как центр силы, дающий вдохновение молодому художнику.

Открытие вставки состоится в 14 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей