Новости партнеров
Культура

Преподаватели струнных смычковых инструментов повысят квалификацию в Псковском колледже искусств

13.09.2017 08:44|ПсковКомментариев: 0

Курсы повышения квалификации преподавателей оркестровых струнных инструментов пройдут в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с 14 по 16 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, образовательная программа курсов обеспечивается специалистами в области методики преподавания и инструментального исполнительства на оркестровых струнных инструментах (скрипка, альт, виолончель) из Санкт-Петербурга и Пскова:

  • Гуревич Людмила Наумовна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры скрипки и альта Санкт-Петербургской государственной консерватории;
  • Жлудова Лариса Павловна, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. НА. Римского-Корсакова;
  • Федорова Наталья Николевна, преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. НА. Римского-Корсакова.

В мастер-классах Людмилы Гуревич, посвященных методике обучения в классе скрипки, примут участие одаренные учащиеся из музыкальных школ и школ искусств города Пскова.

Слушателями курсов станут 15 преподавателей из различных учреждений дополнительного образования г. Пскова, Псковского района и области (Великие Луки, Плюсса, Новосокольники).

В содержание образовательной программы первой сессии курсов повышения квалификации включены мероприятия методического характера, связанные со знакомством слушателей с работой симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Так, 14 сентября, в день открытия филармонического сезона, слушатели курсов смогут присутствовать на генеральной репетиции оркестра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей