Новости партнеров
Культура

С эскизными проектами Ганзейского знака приглашают ознакомиться псковичей

13.09.2017 09:22|ПсковКомментариев: 19
В Центральной городской библиотеке г. Пскова (ул. Конная, д. 6) псковичи и гости города могут познакомиться с работами, предоставленными архитекторами, скульпторами, художниками, дизайнерами и другими неравнодушными творческими людьми для открытого конкурса на лучший эскизный проект Ганзейского знака в городе Пскове.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлены скульптурные композиции и эскизные проекты Ганзейского знака, главная идея которого – духовный обмен городов, входящих в Ганзейский союз, тесное переплетение торговых и культурных взаимоотношений Пскова и других ганзейских городов.
 
Конкурс проводился в рамках подготовки к 39-х Международным Ганзейским дням Нового времени в городе Пскове в 2019 году в целях популяризации исторического наследия и выявления в условиях конкурсной состязательности лучшего архитектурно-художественного решения Ганзейского знака в городе Пскове.
 
 
Возможное место установки Знака – город Псков, сквер, ограниченный Советской набережной и ул. Л. Поземского, между домами №8 и №20 по ул. Л. Поземского.
 
Экспозиция конкурсных работ расширена выставкой книг и периодических изданий из фонда Центральной городской библиотеки г. Пскова, посвященных истории отношений Пскова и Ганзейских городов в эпоху Средневековья, значению Пскова в истории Ганзейского союза и сегодняшней Новой Ганзе.
 
 
Выставка размещена в вестибюле Центральной городской библиотеки г. Пскова и доступна с 11.00 до 19.00 в рабочие дни и с 12.00 до 18.00 в воскресенье для всех желающих!
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей