Новости партнеров
Культура

В Пушкинском заповеднике открылся фестиваль библиотечных программ «Псковская осень»

13.09.2017 14:14|ПсковКомментариев: 0
В среду, 13 сентября, в Научно-культурном центре Пушкинского заповедника торжественно открылся 3-й Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения «Псковская осень».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по культуре, фестиваль занимает особое место в ряду значимых мероприятий по продвижению книги и чтения в регионе. На открытии мероприятия генеральный директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова зачитала приветственный адрес первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, в котором говорится, что повышение качества обслуживания посетителей и увеличение их числа, в том числе среди молодежи, выявление наиболее эффективных библиотечных технологий, сохранение своей востребованности в цифровой среде коммуникаций - основные задачи, стоящие сегодня перед библиотеками. «Не сомневаюсь, что вы внесете свой вклад в решение этих задач, поделитесь с коллегами своим передовым опытом, обретете новых надежных, профессиональных партнеров и друзей, получите яркие впечатления от пребывания на Псковской земле», - обратилась Вера Емельянова к участникам мероприятия.
 
После открытия состоялось награждение участников Международного творческого веб-проекта «Пушкин без границ». В программе фестиваля выступления на различные актуальные темы по популяризации чтения, литературно-художественная программа «И в Запсковье - закат, и в Завеличье - вечер», экскурсии в Святогорский монастырь, Государственный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и Псковский кремль.
 
В фестивале принимают участие советники директора Российской Государственной детской библиотеки Марина Новикова и Наталья Аракчеева, специалист по маркетингу Президентской библиотеки Юлия Джафарова, заведующая Центром чтения Российской национальной библиотеки Вера Ялышева, профессор, доцент кафедры риторики и культуры речи Института филологии Московского педагогического государственного университета Юлия Щербинина, специалисты библиотечного дела из Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Великих Лук, Пскова и других городов нашей страны, Республики Беларусь.
 
Отметим, организатором мероприятия выступает ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре, Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», Российской национальной библиотеки, Российской библиотечной ассоциации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей