Новости партнеров
Культура

Группа «Наитие» из Петербурга выступит на первом клубном концерте Благотворительного фестиваля «Добрый рок» в Пскове

14.09.2017 15:34|ПсковКомментариев: 0

Группа «Наитие» (Санкт-Петербург) выступит на первом клубном концерте VI Международного Благотворительного рок-фестиваля «Добрый рок». Напомним, концерт состоится 7 октября в 20.00 в клубе T.I.R. Вход на концерт от 150 рублей, студентам и школьникам - 100 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы фестиваля,этот питерский коллектив уже успел заявить о себе и завоевать любовь слушателей не только в родном городе. «Наитие» – это размеренные философские размышления на вечные темы, насыщенная лирика, вдохновленная русской литературной традицией, тонкий юмор и интеллектуальность.

Стиль музыки сложно уместить в какие-либо рамки: «Наитие» совмещает ритмы фанка и ска, хип-хопа, регги и твиста, на которые накладывается переливчатое звучание аккордеона и медных духовых. Длинные десятиминутные трип-хоп треки соседствуют с эстрадными куплетами и сменяются жёсткими композициями в лучших традициях сибирского панка – и все это пронизано любовью к Петербургу и русской классической литературе. Сами музыканты свой стиль шутливо называют арт-шансон: отсылка к художественной образности арт-рока и классическому жанру французского кабаре.

Наитие – это сущность современной русской интеллигенции большого города, интеллектуалы-романтики, преданные любимому делу. Это бальзам на душу для всех, кто устал от третьесортного штампованного искусства, политической демагогии и утомляюще быстрого ритма жизни; для тех, кто изголодался по музыке, требующей раздумий.

Будучи частым гостем петербургских клубных площадок, группа активно гастролирует по стране: только за последний год «Наитие» побывало с концертами в Сибири, на юге страны и в столице. Музыканты регулярно участвуют в питерских фестивалях, а летом неожиданно для поклонников сыграли на «Нашествии».

Напомним, клубные концерты фестиваля «Добрый рок» будут проходить с октября по май в клубах ТИР и SODA PSKOV. Все сборы с концертов, а так же с реализации рекламных материалов (за минусом затрат на организацию) пойдут на реализацию благотворительных программ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей