Новости партнеров
Культура

Спектакль «Няня для кощея» и конкурс-практикум прошли в Псковском колледже искусств в рамках фестиваля «Книжная яблоня»

15.09.2017 09:22|ПсковКомментариев: 0
Интерактивный спектакль «Няня для кощея» по книге Василисы Кошкиной и конкурс-практикум по созданию квеста состоялись в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 13 сентября в рамках фестиваля «Книжная яблоня».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, перед началом спектакля была организована выставка-продажа книг современных детских писателей и автографсессия с Василисой Кошкиной - детской писательницей, выпускницей Российской Академии Театрального искусства, журналистом, режиссером.
 
Зрителями спектакля стали студенты колледжа искусств, а также учащиеся школ города. К ним с приветственным словом обратилась директор колледжа, Заслуженный работник культуры России Зинаида Иванова.
 
В рамках фестиваля «Книжная яблоня» для студентов театральной специализации колледжа был проведен конкурс-практикум по созданию квеста по книгам писателей и буктрейлеров, приехавших на фестиваль – Татьяны Беринг, Аи эН, Елены Ярышевской, Ирины Краевой, Василисы Кошкиной.
 
Победителем конкурса стал квест по книге Аи эН «Есть ли жизнь на Кошмарсе? или Веселые приключения Няма, Чпока, Фи и Балди, не считая Хлюпы», который подготовила студентка 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Виктория Конева. Она получила сертификат и книги с автографом писателя.
 
Также была отмечена работа авторского коллектива студентов 2 курса специализации «Театральное творчество» по рассказу Татьяны Беринг «Ох, уж это горочка».
 
Сертификаты за участие в конкурсе-практикуме получили студенты 3 курса Софья Лукьянова и Анна Реница.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей