Новости партнеров
Культура

В фестивале «Заповедник» приняли участие студенты и преподаватели Псковского колледжа искусств

18.09.2017 17:39|ПсковКомментариев: 9
Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова приняли участие в фестивале «Заповедник», посвященном Сергею Довлатову.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, на протяжении трех фестивальных дней студенты и педагоги активно посещали кинопоказы и театральные постановки, поэтические чтения, презентации книг, изобразительные и фотовыставки, лекции, встречи с писателями, философами, режиссерами, музыкантами, которые проходили в Большом концертном зале филармонии, на Большой и Малой сценах Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, в галерее современного искусства «ЦЕХ».
 
Студенты театральных специализаций колледжа работали в качестве волонтеров, помогая организаторам, участникам и гостям фестиваля. Помимо возложенных на студентов волонтерских обязанностей, они получили уникальную возможность побывать практически на всех мероприятиях фестиваля.
 
В роли тапера в спектакле «Довлатов. Way», открывшем фестиваль, выступила студентка 2 курса колледжа искусств Светлана Ендальцева. Как отметили театральные критики, «живое» фортепианное сопровождение сделало этот литературно-драматический вечер еще и музыкальным.
 
Отметим, что для Светланы, которая является лауреатом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, это первый опыт участия в драматическом спектакле. По словам молодой пианистки, работа под руководством режиссера мирового уровня Леонида Алимова и народного артиста России, лауреата Государственных премий СССР и РФ Петра Семака была очень волнительной и интересной. 
 
 
Приятным сюрпризом стало участие в спектакле «Довлатов. Way» актера московского театра «Современник», в прошлом - выпускника Псковского областного музыкального училища 2004 года Дмитрия Гирева.
 
Отметим, что студенты колледжа искусств всегда активно участвует в театральных, поэтических, музыкальных фестивалях, проводимых в Псковской области. По словам организаторов, ребята проявляют себя как ответственные, организованные, творческие люди, которые готовы как к индивидуальной, так и командной работе.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей