Новости партнеров
Культура

Выставка «На пути из варяг в греки» открылась в великолукском Центре эстетического воспитания

21.09.2017 17:31|ПсковКомментариев: 1

В выставочном зале Центре эстетического воспитания состоялось торжественное открытие выставки работ победителей и участников II Международного конкурса юных художников «На пути из варяг в греки». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по культуре.

В конкурсе, который посвящен старинному торговому пути, приняли участие юные художники из городов и стран, через которые он проходил. Более 100 работ, выполненных в разной технике прислали юные художники из Калининграда, Мурманской области (г. Апатиты), Самары, Тверской области, г. Улан-Удэ (Бурятия), из Якутии (с. Майя), Великого Новгорода и Великих Лук. Тематика конкурсных работ самая разная: конкурсанты отразили легенды и мифы, связанные с древним торговым путем, города и реки, через которые шел древний путь, но уже в современном обличье. Множество конкурсных работ на тему «Мой город, мой поселок», «Картины природы моей родины».

На открытии выставки были вручены Дипломы победителям конкурса и подарки. Украшением мероприятия для присутствующих гостей, стал о выступление юных музыкантов обучающихся в Центре эстетического воспитания.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей