Новости партнеров
Культура

«Нелюбовь» Звягинцева выдвинули на «Оскар»

21.09.2017 21:03|ПсковКомментариев: 11
Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева выдвинут на «Оскар» от России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на продюсера картины Александра Роднянского.  
 
«Только что закончилось заседание (оскаровского комитета - ИФ). "Нелюбовь" выдвинута на "Оскар" от России», - сказал он.
 
Он отметил, что за «Нелюбовь» высказалось «подавляющее большинство». «Мы благодарны тем коллегам, которые верили в картину и посчитали, что она достойна конкурировать в борьбе за награду. Это самое важное. Предстоит достаточно длинная дорога. Мы один раз практически дошли до конца, с "Левиафаном", постараемся побороться и в этот раз», - сказал Александр Роднянский.
 
По словам продюсера, у «Нелюбви» есть все шансы побороться за попадание в шорт-лист премии в категории «Лучший фильм на иностранном языке», поскольку у картины есть для этого несколько ключевых факторов: приз за жюри Каннского кинофестиваля, участие и награды на главных международных киносмотрах, высокие оценки международной прессы и кинокритиков.
 
В фильме «Нелюбовь» Звягинцева рассказывается история московской супружеской пары в исполнении Марьяны Спивак и Алексея Розина в разгар тяжелого развода. Главные герои все еще супруги, но каждый уже фактически начал новую главу жизни и им не терпится покончить с формальностями и развестись. Пытаясь разрешить все вопросы как можно быстрее, они пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алешей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям и неожиданно, после их очередной ссоры, исчезает.
 
Мировая премьера картины «Нелюбовь» состоялась в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля, где лента была удостоена Приза жюри.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей