Новости партнеров
Культура

Всемирный день туризма отметят в «Михайловском»

25.09.2017 13:05|ПсковКомментариев: 1
К празднованию Всемирного дня туризма в этом году присоединиться Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в праздничный день, 27 сентября, в заповедник приедут студенты, преподаватели и сотрудники Международной академии туризма (Псковский филиал). Гости и, по сути, коллеги пушкиногорских музейщиков побывают в Святогорском Свято-Успенском монастыре, где возложат цветы к могиле поэта.
 
В центральной усадьбе Пушкинского Заповедника - в Михайловском - студентов академии в этот день ждут квест-экскурсия и церемония посвящения в первокурсники с поздравлениями и лучшими пожеланиями от выпускников и партнеров учебного заведения. Продолжится праздник в Научно-культурном центре заповедника, где будущие специалисты туристической отрасли смогут познакомиться с рядом развернутых здесь выставок, пообщаться с сотрудниками музея, принимающего почти полмиллиона посетителей в год, посмотреть фильм «По заповедным пушкинским местам», снятый музейщиками «Михайловского».
 
Напомним, что Всемирный день туризма (World Tourism Day), учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, в нашей стране отмечают с 1983 года. Ежегодно праздник проходит под каким-либо девизом. Слоган нынешнего года - «Устойчивый туризм - инструмент для развития» - чрезвычайно актуален как для отрасли и страны в целом, так и для Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей