Новости партнеров
Культура

«Роскино» назвало самые успешные отечественные фильмы в этом году

26.09.2017 08:29|ПсковКомментариев: 3

Гендиректор компании «Роскино» Екатерина Мцитуридзе рассказала о том, какие отечественные фильмы стали «прорывными» в нынешнем году, и какие страны активнее всего интересуются нашими кинокартинами, пишут «Известия».

По словам Мцитуридзе, значительных успехов добились такие фильмы как «Притяжение», «Викинг», «Время первых» и «Невеста».

«Отличные международные продажи у фильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, но это единичный пример реализованного независимого проекта», - добавила гендиректор.

Активнее всего наши фильмы покупают во Франции, Германии, Китае, в странах Восточной Европы, Балтики, Ближнего Востока. Направление, которое еще предстоит осваивать - это Северная Америка и Канада.

В 2016-м сумма продаж российских фильмов на девяти рынках составила $19,6 млн, добавила Мцитуридзе. Вопрос с низким количеством качественных фильмов в России остается актуальным, и его надо решать.

Ранее портал iz.ru писал, что «Роскино» займется продвижением отечественных фильмов на американский рынок в рамках ММКФ на деловой площадке DOORS.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей