Новости партнеров
Культура

Уникальный для Пскова интерактивный концерт и мастер-класс по этническим барабанам пройдет 30 сентября

26.09.2017 15:22|ПсковКомментариев: 5
30 сентября с 13.00 в фойе Псковской областной научной библиотеки состоится уникальный для Пскова интерактивный концерт и мастер-класс по этническим барабанам и необычной перкуссии.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, африканский джембе, арабская дарбука, бразильские конги и бонго, иранский рамочный барабан, индийские табла, перуанский кахон, самый молодой инструмент в мире - лепестковый барабан и необычная перкуссия - все эти инструменты на протяжении долгих лет собирались со всего мира и теперь доступны для псковичей.
 
В программе:
13.00 - 14.00 Интерактивный концерт. Вы узнаете историю происхождения инструментов и услышите их звучание в исполнении профессиональных музыкантов. 
14.30 - 15.30 Мастер-класс. Все желающие поиграют на представленных инструментах, познакомятся со спецификой звукоизвлечения и создадут совместную композицию под чутким руководством преподавателей. 
 
Школа музыки «Полиритм» - единственная в Пскове школа, в которой обучают игре на этнической перкуссии. Основной принцип обучения - любой может научиться, девиз школы: «Музыка для всех». Здесь люди любых возрастов осуществляют свою мечту заниматься музыкой, будь то игра на фортепиано, на гитаре, флейте, пение или игра на барабанах.
 
Мероприятие пройдет 30 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке (Профсоюзная 2, фойе 1 этажа). Вход свободный.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей