Новости партнеров
Культура

Студенческий театральный коллектив из Новгорода выступил в Пскове

03.10.2017 09:25|ПсковКомментариев: 1
Студенческий театральный коллектив из Новгорода выступил в Псковском колледже искусств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, два спектакля представил псковичам студенческий театральный коллектив Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, художественный руководитель Ольга Юрионас-Юрганс.
 
Творческие показы состоялись в рамках областных курсов повышения квалификации преподавателей театральных дисциплин 29 и 30 сентября в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.
 
 
Слушатели курсов и студенты театрального отделения колледжа увидели две постановки молодёжного коллектива.
 
29 сентября состоялся показ театрального действа «О чем молчат башни». Это совместный проект Новгородского колледжа искусств и музея заповедника, направленный на популяризацию знаний истории своего города.
 
 
Также псковичи познакомились с дипломным спектаклем выпускного курса колледжа по мотивам классической пьесы Робера Тома «Восемь любящих женщин», раскрывающим сложные семейные отношения, историю трагической любви, ревности, лжи и предательства.
 
 
Отметим, что это не первая творческая встреча студенческих коллективов Новгородского и Псковского колледжей искусств. В разные годы перед псковичами выступали академический хор, а также оркестр и солисты Новгородского колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей