Новости партнеров
Культура

Псковская областная библиотека для незрячих и слабовидящих к Международному дню музыки проведет конкурсную программу «Музыкальный денек»

05.10.2017 09:30|ПсковКомментариев: 0

6 октября в 14.00 Псковская областная библиотека для незрячих и слабовидящих проведет для учащихся средних классов коррекционной школы № 6 г. Пскова конкурсную программу, посвященную Международному дню музыки. Мероприятие пройдет в Литературной гостиной библиотеки, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

В рамках мероприятия дети познакомятся с историей праздника, узнают о разнообразных музыкальных инструментах и направлениях в музыке, о том, какую важную роль играет музыка в жизни человека, смогут принять участие в музыкальном игровом конкурсе «Угадай мелодию».

В рамках мероприятия будет организована выставка детских книг об истории музыки и музыкальных инструментах «В загадочной нотной стране». На выставке будут представлены как плоскопечатные книги, так и книги специальных форматов (с укрупненным шрифтом, рельефно-точечные книги и «говорящие» книги на разных носителях).

Напомним, Международный день музыки отмечается ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года. Праздник был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей