Новости партнеров
Культура

Великолучанка Арина Година стала победителем XIII Международного конкурса детского рисунка, посвященного Пушкину

05.10.2017 10:43|ПсковКомментариев: 0
Ученица художественного отделения Центра эстетического воспитания г. Великие Луки Арина Година (преподаватель Елена Гаевская) стала победителем XIII Международного конкурса детского рисунка, посвященного 218-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, «А. С. Пушкин глазами детей». 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, конкурс проводится ежегодно при поддержке министерства культуры Московской области Государственным историко-литературным музеем-заповедником А.С. Пушкина (Захарово-Вяземы). Диплом победителя также дает Арине право на бесплатное посещение всех выставок и экспозиций Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина в течение 2018 года. К диплому победителя прилагаются ценные призы и подарки. 
 
Отметим, что в конкурсе традиционно принимает участие довольно много юных художников из разных стран мира. В этом году участвовали 9712 рисунков юных художников от 5 до 17 лет из почти всех регионов России, а также Турции, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Украины. Самыми популярными темами стали сказки и произведения Пушкина, детство и юность поэта, Пушкин и няня, Пушкин за чтением, Пушкин-лицеист, пейзаж в творчестве поэта. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей