Новости партнеров
Культура

Псковичи «перетанцевали» малазийцев и финнов

06.10.2017 11:57|ПсковКомментариев: 8

Юные «солнышки» завоевали диплом Гран-При I степени - наивысшую награду суперфинала международного проекта «Салют талантов», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, конкуренцию псковичам составляли танцоры из разных городов России, Белоруссии, Финляндии, Малайзии и других стран.

Для выступления псковские танцоры подготовили два номера - русский народный танец «На лавочке» и белорусский танец «Путанка-распутанка». Этот номер был отмечен дипломом «За оригинальность постановки». Кроме того, оба танца получили дипломы лауреата I степени. Также жюри отметило великолепную танцевальную школу псковского коллектива, эмоциональность ребят и большую работу руководителей ансамбля, педагогов Ирины Белотеловой и Елены Игнатьевой.

«В суперфинале выступали только победители предыдущих конкурсов, т.е. уровень выступлений был не просто высокий,  он зашкаливал. Соревноваться было очень сложно. И, конечно, если бы не желание самих ребят, не их воля к победе, то ничего бы не получилось», - поделилась впечатлениями Ирина Белотелова.

«Ребята смогли собраться и отработать не то, что на 100%, а на все 200%», -  подчеркнула она, добавив, что после выступления всех мальчиков коллектива пригласили пройти службу в армии в Ансамбле песни и пляски Западного военного округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей