Новости партнеров
Культура

Концерт «Поговорим с тобой» пройдет в Псковском колледже искусств 13 октября

06.10.2017 18:17|ПсковКомментариев: 0
Концерт Людмилы Месропян и Эльмета Неуманна «Поговорим с тобой» пройдет в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 13 октября.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже искусств, концерт пройдет в рамках VII Псковских Международных краеведческих чтений и является продолжением Международного фестиваля авторской песни «Музыка листопада», который открылся 6 октября в Тарту.
Как рассказала организатор фестиваля, исполнительница Людмила Месропян, концерт «Поговорим с тобой» - это диалог, в котором ее собеседником станет Эльмет Неуманн. Людмила будет исполнять песни известных бардов на русском языке, Эльмет - на эстонском песни отечественных авторов и иностранные, переведенные на эстонский.
 
В программе прозвучат песни Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко, Юны Мориц, Елены Фроловой, Альфреда Тальковского и других. Эльмет Неуманн исполнит песни американцев Фабиана Андре и Уилбура Швандта, эстонцев Бориса Кырвера и Арди Лиивеса, британца «Бонзо», а также советского поэта-песенника Михаила Исаковского.
 
Исполнители подобрали созвучные по характеру песни о жизни, любви, дружбе и верности. Специально для Псковских зрителей Эльмет и Людмила подготовили два новых номера - «Это было, это было» Николая Гумилева и «Нежнее нежного» Осипа Мандельштама.
 
В дальнейшем свою новую программу Людмила и Эльмет повторят в русских общинах Австралии и Америки.
 
Добавим, что Краеведческие чтения, в рамках которых пройдет концерт, состоятся 13 – 15 октября на базе Факультета естественных наук ПсковГУ (ул. Советская, 21).
 
Адрес концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, 2.
 
Начало концерта в 18.00. Вход на концерт свободный.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей