Новости партнеров
Культура

В великолукской школе искусств проходит осенняя выставка работ учащихся

11.10.2017 09:09|ПсковКомментариев: 0
В Школе искусств г. Великие Луки проходит осенняя выставка работ учащихся. Как  передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ней представлены работы детей от семи до четырнадцати лет.
 
 
Выставка позволяет проследить динамику развития художественных способностей детей в процессе изучения конкретного учебного материала.
 
На выставке представлены работы учащихся по рисунку, живописи и композиции. Рисунки выполнены в различных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты, тематические композиции.
 
 
В этюдах «листья» актуализируется цвет, дети знакомятся с тепло-холодностью, тоном, насыщенностью, применяют разные технические приемы: акварель по сырому и мазками, в тематических работах, в пейзаже и портрете используют гуашь, тушь, акварель, в рисунке уголь.
 
Учащиеся применяют фактуры, как выразительное средство композиции, стилизацию, через геометризацию природного образа, заимствуют природные закономерности в стилизации, цветовой строй рождает определенные ассоциации, связанные с осенним настроением, будь то пышные огненные кроны деревьев или оранжево – охристая собака, свернувшаяся калачиком, ждущая новых изменений в погоде,  и как бы обещающая новые впечатления задорно поднятым кончиком  хвоста.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей