Новости партнеров
Культура

Участники проекта «Взгляд поколений» предоставили уже более 30 старых советских фото для выставки в областной библиотеке

13.10.2017 17:31|ПсковКомментариев: 0
15 октября в Псковской областной универсальной научной библиотеке в формате «фотосушки» пройдет выставка старыx советскиx фотографий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, главными ее участниками станут разновозрастные члены фотоклуба «КонтрасТ», который работает на базе Псковского областного совета профсоюзов с августа 2017 года. 
 
 
По информации руководителя проекта «Взгляд поколений», в рамках которого создан фотоклуб «КонтрасТ», Элины Калининой, на сегодня о своем участии в фотовыставке заявили более 10 человек. Они предоставили для экспозиции около 30 фотографий.
 
Принять участие в выставке может любой желающий. Фотографии из своего семейного альбома или их копии можно принести сразу на выставку, открытие которой запланировано на 12.00 в конференц-зале библиотеки. Уже в 16.00 фото вернутся к своим владельцам.
 
Напомним, что формат «фотосушки» предполагает отсутствие стендов: фотографии крепятся прищепками к специальным веревкам на время выставки.
 
Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Взгляд поколений», участники которого с августа по декабрь 2017 года обучаются основам фотодела со специалистами на теоретических и практических курсах. Особенность проекта – участие в некоторых мероприятиях всех желающих граждан из числа целевой аудитории, а также необязательное наличие дорогой профессиональной фототехники.
 
Отметим, что совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Взгляд поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей