Новости партнеров
Культура

В Пскове определили лучших молодых поэтов, чтецов и писателей

13.10.2017 16:41|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 12 октября, в Пскове состоялся финал ежегодного конкурса молодых поэтов, чтецов и писателей малых жанров «Чернильница». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Молодежном центре, в этом году конкурс был посвящен творчеству Корнея Чуковского. В 2017 году исполнилось 135 лет со дня рождения советского поэта, публициста, журналиста и детского писателя, именно поэтому награждать лучших молодых литераторов помогал настоящий эксперт в детской литературе – Алиса Валерьевна Хювенен – ученица 2-го класса.

«Как прекрасно быть молодым, здоровым и сильным духом», – сказала в своей приветственной речи член жюри литературного конкурса «Чернильница-2017», член союза театральных деятелей России, член российской Академии голоса, заведующая театральной кафедры колледжа искусств им. Римского-Корсакова Людмила Масленникова. На финале нужно было оценивать самую сложную номинацию – чтецов. «Всегда проще сидеть в зале и думать о том, что ты сделал бы лучше, но смелости показать себя хватает не всех», – отметила Людмила Масленникова.

В итоге жюри не смогли выбрать одного победителя среди чтецов, и было решено назвать сразу двух. Ими стали Анна Петрова и Андрей Давыдик.

В остальных номинациях результаты распределились следующим образом:

- лучший писатель малого жанра Ирина Сорокина,

- философская лирика Екатерина Проскурнина,

- экспериментальная поэзия Любовь Глоба,

- любовная лирика Виктория Васильева,

- городская лирика Василиса Кравченко

- лучший чтец на иностранном языке трио Антон Ткачев, Денис Терентьев, Сергей Соловьев.

В скором времени по итогам конкурса будет издан сборник, в котором все участники конкурса смогут найти свои произведения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей