Новости партнеров
Культура

Родительский день прошел в Псковском колледже искусств

23.10.2017 14:51|ПсковКомментариев: 0

Родительский день прошел в Псковском областном колледже искусств  им. Н.А. Римского-Корсакова 21 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, встретиться с администрацией и педагогами, обсудить задачи учебно-воспитательного процесса, определить стратегические линии сотрудничества собрались родители студентов колледжа из Пскова и области.

В рамках родительского дня состоялись заседание Родительского комитета, общее родительское собрание, беседы с кураторами, преподавателями, воспитателями общежития, Праздник посвящения в студенты первокурсников.

Провела родительское собрание директор колледжа Зинаида Иванова. Она познакомила аудиторию с самыми значительными и определяющими дальнейшую судьбу колледжа событиями последнего года, а также с организацией и различными аспектами деятельности колледжа искусств, как единого многопрофильного образовательного комплекса начального музыкально-художественного, среднего специального образования и дополнительного образования взрослых.

Вопросы организации учебного процесса в колледже в своем выступлении осветила заместитель директора по учебно-методической работе Зоя Королева.

Родители побывали на театрализованном интерактивном представлении «Имя Вам – хранители искусства». В форме капустника студенты старших курсов колледжа искусств рассказали о достоинствах своей специальности первокурсникам и посвятили их в студенты.

Отметим, что проведение больших родительских собраний становится доброй традицией образовательного учреждения, поскольку взаимодействие семьи и педагогов помогает решить много учебных и воспитательных проблем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей