Новости партнеров
Культура

Учебная практика студентов художественного отделения Псковского колледжа искусств прошла в Санкт-Петербурге

24.10.2017 10:02|ПсковКомментариев: 2
Учебную практику по изучению памятников искусства студенты 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова прошли в Санкт-Петербурге.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже искусств, за три дня под руководством преподавателей Марии и Константина Зининых группа посетила Эрмитаж, Главный штаб и Русский музей, где познакомилась с шедеврами западно-европейского и русского искусства, изученными ранее в курсе «История искусств».
 
 
Незабываемым событием для студентов стал поход в Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого «Кунсткамера», а также посещение Российского Этнографического музея, где группа изучила коллекцию русских костюмов и тканей, образцы изделий ремесел и промыслов, бытовавших на Руси.
 
Студенты побывали на лекции доктора исторических наук Изабеллы Шангиной «Жизненный путь человека в традиционных представлениях народа», а также стали участниками и зрителями проекта «Этническая музыка в музее».
 
Как отмечают преподаватели, выездная практика дает возможность студентам путешествовать, знакомиться с памятниками культуры и старины других городов, расширяет кругозор и обогащает их профессиональные навыки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей