Новости партнеров
Культура

Выставка графики Юрия Киргизова откроется в Пскове 3 ноября

24.10.2017 21:22|ПсковКомментариев: 1
3 ноября в 18.40 в малом зале Картинной галереи (ул. Некрасова, д. 7) в рамках V Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоится открытие персональной выставки графики Юрия Киргизова.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, Юрий Киргизов родился в 1960 году в селе Егоркино республики Татарстан. Его творчество отличает многогранность интересов и предпочтений художника. Ю. Киргизова интересуют как традиционные художественные материалы и техники рисования и живописи, так и современные компьютерные технологии.
 
Юрий Киргизов является членом Союза художников России. В 1995 году получил диплом Российской академии художеств; в 2009 году - диплом победителя международного фестиваля графических искусств в номинации «Компьютерная графика» в городе Иматра, Финляндия; получил диплом I степени на III Международном молодежном творческом конкурсе, посвященном Дню святой Татьяны и году экологии в России.
 
 
За его плечами выставки в России и за рубежом: Санкт-Петербург, Москва, Псков, Кронштадт, Иматра (Финляндия), Оулу (Финляндия), Котка (Финляндия), Хельсенки (Финляндия), Юрмала (Латвия). Работы автора находятся в собрании Государственной публичной библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, Киришском историко-краеведческом музее, в частных коллекциях России, США, Германии, Финляндии.
 
Данная выставка представляет собой как раз серию таких зарисовок, в которых выражается воспоминания, порой грустные, порой ироничные. В этой серии присутствуют простые люди. Собственно, они и есть малая родина - особенная часть нашей памяти.
 
На выставке будут представлены 40 работ художника.

 

Выставка будет работать до 3 декабря в малом зале Картинной галереи. Вход бесплатный при покупке билета в Картинную галерею.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей