Новости партнеров
Культура

Студентам Псковского колледжа культуры раскрыли детали обучения на факультете информационных технологий Санкт-Петербургского института культуры

26.10.2017 11:53|ПсковКомментариев: 0

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А, Римского-Корсакова состоялась встреча студентов специальностей «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Дизайн» с деканом факультета информационных технологий Санкт-Петербургского института культуры Дмитрием Мироновым. Он рассказал студентам художественных специальностей о перспективах обучения в институте культуры в области компьютерных технологий и дизайна по профилям «Графический дизайн» и «Моушен дизайн».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, основным направлением деятельности факультета является обучение студентов в области медиадизайна (выпускающая кафедра - кафедра компьютерного дизайна). Профессиональный состав факультета - высококвалифицированные специалисты в области компьютерных технологий, менеджмента, экономики, дизайна, кандидаты и доктора наук, авторы учебников по различным направлениям прикладной информатики, члены творческих профессиональных Союзов.

На факультете действует интранет (150 компьютеров последних поколений) и интернет (оптоволоконное соединение). Компьютерные классы снабжены видеопроекторами, цифровым и мультимедийным оборудованием.

Встреча состоялась в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанным в 2016 году губернатором Псковской области Андреем Турчаком и ректором Санкт-Петербургского государственного института культуры Александром Тургаевым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей