Новости партнеров
Культура

Акция-игра «Что вы знаете о революции 1917 года?» проходит в Библиотеке-Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева

27.10.2017 13:05|ПсковКомментариев: 15

С 26 октября и по 26 ноября в Библиотеке-Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева для школьников проходит акция-игра «Что вы знаете о революции 1917 года?», во время которой участники узнают, как древний Псков связан с русской революцией, а также какие здания, памятники и улицы нашего города, названные в честь псковичей-революционеров, несут в себе отражение событий тех дней.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, также в эти дни в часы работы библиотеки читателям предлагают ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Октябрь 1917-го – грозный и славный», на которой представлены книги о Великой Октябрьской Социалистической революции, а один из разделов выставки посвящен городу Пскову в годы Октябрьской революции.

Специально к 100-летию Октябрьской революции маленький символ библиотеки барс БЦОшка решил найти в городе Пскове места, связанные с революционными событиями и именами революционных деятелей.

Что из этого получилось, можно увидеть в ролике:

Записаться на акцию-игру можно по телефону: (8112) 57-16-15, посещение – бесплатное.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей