Новости партнеров
Культура

Театральный год в «Михайловском» завершат большими гастролями «Пушкинской школы»

31.10.2017 18:09|ПсковКомментариев: 4
На официальном сайте Государственного музея-заповедника А .С. Пушкина «Михайловское» опубликована Гастрольная программа Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге (театра «Пушкинская школа).
 
Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, подобная акция проходит здесь четвертый год подряд, но впервые - зимой. Гастрольная афиша сверстана очень плотно - два спектакля ежедневно.
 
Всего на этот раз жители и гости Святогорья смогут посмотреть девять спектаклей из репертуара «Пушкинской школы». Два из них - премьеры нынешнего года. Это «Полтава» по поэме Пушкина и гоголевский «Ревизор» Режиссер-постановщик новых спектаклей - руководитель театра, народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер.
 
 
Сцена из спектакля «Ревизор» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера. Фото со страницы театра в социальной сети
 
Начнут нынешние показы 22 декабря «Ворованным воздухом» по произведениям Мандельштама на малой сцене и, торжественно, «Ревизором» на большой. Этот же спектакль, замыслами которого Владимир Рецептер делился с пушкиногорцами и гостями псковских пушкинских мест еще летом, в дни Международного театрального фестиваля молодежных театров «Михайловское-2017», и завершит театральную «пятидневку». Полная гастрольная афиша театра «Пушкинская школа» в «Михайловском» размещена на официальном сайте музея.
 
Цена билетов на спектакли «Пушкинской школы» в музее-заповеднике «Михайловское» — традиционно весьма демократична: 100-300 рублей для взрослого и 100 - для школьника. Абонемент на посещение всех гастрольных спектаклей обойдется зрителю всего в 1000 рублей.
 
В музее подчеркнули, что гастроли петербургского Государственного Пушкинского театрального центра в «Михайловском» спланированы во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлом году, все показы будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей