Новости партнеров
Культура

Главная книжная премьера осени появилась в фонде Центральной городской библиотеки Пскова

31.10.2017 19:41|ПсковКомментариев: 7
В фонд Центральной городской библиотеки уже поступил новый роман культового писателя, лауреата многочисленных литературных премий Виктора Пелевина «iPhuck 10», вышедший 26 сентября 2017 года в издательстве «Эксмо». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, это главная книжная премьера осени.
 
 
Роман написан от лица бестелесного компьютерного кода «обученного литературе».
 
А вот хештеги, которые намекают на события романа: #gadgets («гаджеты»), #искусственный интеллект, #современное искусство, #детектив, #genderstudies («гендерные вопросы»), #триллер, #кудавсекатится, #тыполюбитьзаставиласебячтобыплеснутьмневдушучернымядом
 
Действие происходит где-то после шестидесятых годов нашего века, люди живут дополненной реальностью (вернее, нереальностью), дети появляются из пробирок, физическая любовь запрещена и презираема, Ангела Меркель канонизирована, политическая карта мира изменена до неузнаваемости. При этом дела в России изменились не радикально — она по-прежнему живет тем, что досталось ей по умолчанию (теперь она торгует не газом, а продажей своего воздушного пространства воюющим странам), и в ней также преследуют за оскорбления чувства верующих и «наезд» на «Императорскую фамилию».
 
В обстоятельствах этого не очень дивного нового мира разворачивается история отношений Порфирия Петровича - компьютерной программы, которая занимается полицейскими расследованиями, параллельно сочиняя о них романы, и женщины-искусствоведа по имени Маруха Чо. Как и следует ожидать, эти отношения складываются в как раз такой роман-расследование с рассуждениями об искусстве.
 
 
Роман «iPhuck 10» - другой взгляд на природу AI и человека.
 
Новый роман Виктора Пелевина, самого остроумного, быстрореагирующего и точно отражающего современную действительность писателя, представлен на выставке «Новые книги» на абонементе Центральной городской библиотеки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей