Новости партнеров
Культура

Концерты столичных музыкантов получат в подарок жители и гости Пушкиногорья к именинам музея-заповедника «Михайловское»

18.11.2017 13:05|ПсковКомментариев: 1

Ко дню именин Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» - к Михайлову дню - в музее готовят подарок для жителей и гостей Святогорья. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в заповеднике, в среду, 22 ноября, здесь состоится выступление уникального музыкального коллектива - «Контрабас-квартета» из Москвы, в составе которого выпускники Государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Руководитель квартета - Константин Уваров, лауреат международных конкурсов. Будучи солистом камерного ансамбля «Kremlin», он выступал в России, США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Бразилии, Гонконге и многих других странах.

Московский «Контрабас-квартет» был создан в 2012 году и особенно известен своими игровыми (интерактивными) музыкальными программами для детей, во время которых маленькие слушатели становятся и «оркестрантами», и «композиторами», и «дирижёрами». За пять лет своего существования коллектив дал более тысячи выступлений для дошкольников, в том числе и для детей с особенностями развития. Сам Уваров при этом - многодетный отец, у них с женой четыре сына и дочь. «Прежде всего - родители» и остальные участники необычного ансамбля. И «Контрабас-квартет», по сути, начинался с семейного музицирования - максимально эффективного пути приобщения детей к музыке и к искусству в целом.

В Пушкинских Горах, в музейном Научно-культурном центре, московские музыканты дадут два концерта. Первый, для детей начнется в 13.00. Второй - артисты позиционируют его как своего рода музыкальное путешествие по европейским странам под популярные произведения композиторов-классиков - более ориентирован на взрослую аудиторию и начнётся в 17.00.

Для слушателей оба концерта будут бесплатными, подчеркнули в музее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей