Новости партнеров
Культура

Псковичка Ирина Полякова стала лауреатом премии имени Луначарского

20.11.2017 18:45|ПсковКомментариев: 3
Преподаватель Детской музыкальной школы № 4 Пскова Ирина Полякова отмечена премией имени Анатолия Луначарского в номинации «Преподаватель учреждения высшего, среднего специального образования или учреждения дополнительного образования детей в области культуры». Премию имени А. Луначарского, учрежденную для поощрения представителей нетворческих профессий отрасли культуры, вручили в Главном штабе Эрмитажа 18 ноября перед итоговым заседанием руководителей секций VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.
 
В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и другие известные деятели культуры и политики.
 
«Когда мне позвонили по телефону и объявили о том, что я стала лауреатом премии, я сначала в это не поверила», — рассказала преподаватель музыкальной школы, добавив, что ощущение нереальности продолжилось, когда она стояла на сцене рядом с другими победителями. Ирина Полякова отметила VI Санкт-Петербургский международный культурный форум как яркое событие мирового масштаба. По ее словам, все мероприятия форума, на которых ей довелось побывать, были организованы на высочайшем уровне.
 
Отметим, в этом году на премию Луначарского было представлено 187 работников сферы культуры. 10 лучших из них были удостоены награды в 9 номинациях. Победителями стали представители Москвы, Красноярского, Пермского и Камчатского краев, а также Ленинградской, Тульской, Тамбовской, Псковской, Тюменской и Иркутской областей.
 
С 1991 года Ирина Полякова работает в детской музыкальной школе № 4 г. Пскова преподавателем по классу баяна. Ее учеников отличает высокий уровень подготовки. В своей профессиональной деятельности педагог активно использует Интернет-ресурс, современные мультимедийные технологии.
 
Учащиеся Ирины Поляковой своими победами во многих престижных профессиональных российских и международных конкурсах вывели Псковскую область на высокий профессиональный уровень. Педагог по праву гордится своими выпускниками — федеральным стипендиатом Алевтиной Никитиной, которая с отличием закончила Санкт-Петербургский колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Выпускник Ирины Поляковой Александр Мазилкин в настоящее время обучается в Московском педагогическом государственном университете на музыкальном факультете. Ученик преподавателя Алексей Манушин за последние два года стал обладателем восьми гран-при различных конкурсов, в том числе шести международных, а также победителем VII Международного конкурса исполнителей на баяне им. В. В. Андреева.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей